© Photo : "ВКонтакте" / ХК "Динамо-Минск"Канадский хоккеист Мэдисон Боуи
Канадский хоккеист Мэдисон Боуи - Sputnik Беларусь, 1920, 01.10.2023
Руководство "зубров" приняло решение провести рокировку ввиду неудовлетворительных результатов команды.
МИНСК, 1 окт – Sputnik. ХК "Динамо-Минск" произвел обмен игроками с челябинским "Трактором", сообщила пресс-служба столичного клуба.
Команды обменялись канадскими легионерами. Состав челябинцев пополнил обладатель Кубка Стэнли защитник Мэдисон Боуи, которого минчане подписали месяц назад, а в "Динамо" перейдет Роберт Хэмилтон – также игрок оборонительного амплуа.
В этом сезоне Хэмилтон провел девять матчей и отдал одну результативную передачу. Всего в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) он проводит второй сезон. За этой время хоккеист сыграл в 41 встрече, забросил три шайбы и оформил 16 "ассистов" при показателе полезности "+2".
© Photo : ХК "Трактор"Хоккеист Роберт Хэмилтон (в белой форме)
Хоккеист Роберт Хэмилтон (в белой форме) - Sputnik Беларусь, 1920, 01.10.2023
Хоккеист Роберт Хэмилтон (в белой форме)
Ранее канадец играл в Американской хоккейной лиге (АХЛ) за четыре разных клуба. Там в 221 матче он заработал 92 очка (19 шайб и 73 передачи).
"Возможно, уже завтра вы сможете увидеть канадца в деле!" – сообщила пресс-служба минского "Динамо", вероятно, имея в виду поединок с "Барысом".
Что касается Боуи, то он проводит дебютный сезон в КХЛ. Опытный защитник сыграл в восьми из 11 матчах "зубров" в новом сезоне, отдал две голевые передачи и не забросил ни одной шайбы. Канадец получил суммарно за все игры 15 минут штрафа.
Напомним, накануне "Динамо" проиграло в овертайме тольяттинской "Ладе" со счетом 1:2. Три следующих матча команда проведет на родной "Минск-Арене" – с "Барысом (2 октября), с питерским СКА (4 октября) и "Локомотивом" (6 октября) – после чего отправится в гостевое турне. В турнирной таблице Западной конференции КХЛ "зубры" находятся на предпоследней 10-й строчке.