Родителей убитого трехлетнего мальчика начнут судить в Слуцке

© Sputnik / Виктор ТолочкоСудебный молоток
Судебный молоток - Sputnik Беларусь, 1920, 03.10.2023
Подписаться
Следствием было установлено, что пара морила голодом своего малолетнего сына 2019 года рождения, доведя его до истощения.
МИНСК, 3 окт – Sputnik. Уголовное дело в отношении родителей, которые обвиняются в убийстве своего трехлетнего сына начнут рассматривать 3 октября, сообщили в Минском областном суде.
Прокуроры установили, что ребенок подвергался насилию со стороны своих родителей фактически с самого рождения на протяжении трех лет.
В отношении них было возбуждено уголовное дело.
"Минский областной суд будет рассматривать дело в выездном судебном заседании, в Слуцке. 3 октября запланировано первое судебное заседание по уголовному делу", - рассказала Sputnik помощник председателя Минского областного суда Юлия Корзун.
Как ранее сообщала Генпрокуратура, муж и жена в начале 2023 года по месту жительства в присутствии трех малолетних детей избили своего трехлетнего сына с особой жестокостью. В результате ребенок умер.
"В ходе расследования дела было установлено, что погибший мальчик подвергался насилию со стороны родителей фактически с самого рождения на протяжении трех лет",- уточнили в Генеральной прокуратуре.
При направлении в суд меру пресечения обвиняемым оставили прежней - они под стражей.
Как следует из материалов дела, обвиняемые, будучи пьяными, на почве неприязненных отношений к своему сыну нанесли руками, ногами, твердым тупым предметом не менее девяти ударов, из которых не менее семи - по голове, от которых он скончался на месте происшествия.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0