Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Столетнюю пенсионерку и ее мужа спасли на пожаре в Минске

Подписаться
Пока медики и спасатели оказывали экстренную помощь пожилой женщине и ее 95-летнему супругу, трех девушек пришлось снимать с парапета здания. Смотрите видеокадры спасательной операции.
На пожаре в одной из пятиэтажек по улице Народной в Минске сотрудники МЧС днем во вторник спасли пять человек ― пожилую супружескую пару в горящей квартире и трех девушек, которые пытались спастись от огня, выбравшись на козырек подъезда.
По данным спасателей, возгорание началось с квартиры, где проживали супруги-пенсионеры. 100-летнюю женщину сотрудники МЧС нашли лежащей без сознания на полу в горящей комнате. Ее 95-летнего мужа ― хозяина квартиры ― обнаружили в туалете. Пожилых людей пришлось выносить на руках на улицу и проводить реанимацию, не дожидаясь приезда скорой.
Оказание первой помощи происходило на глазах собравшихся у подъезда соседей. Они же стали свидетелями спасения трех девушек, выбравшихся на парапет дома в попытке спастись от задымления в подъезде. Чтобы снять их с козырька, спасатели задействовали трехколенную лестницу.
На данный момент пожар в квартире ликвидирован, его причину пока восстанавливают специалисты.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0