БЖД продлила курсирование поезда Самара – Минск

© Photo : БЖДПоезд БЖД
Поезд БЖД - Sputnik Беларусь, 1920, 04.10.2023
Подписаться
Такое решение БЖД приняла вместе с РЖД для развития международных пассажирских перевозок между двумя странами.
МИНСК, 4 окт – Sputnik. Белорусская железная дорога вместе с РЖД приняли решение продлить курсирование поезда Самара – Минск, сообщил пресс-центр белорусской "чыгунки" на официальном сайте организации.
Как отмечают в БЖД, делается это для укрепления транспортных связей и развития международных пассажирских перевозок между Беларусью и Россией.
Поезд №275/276 Самара – Минск будет ездить по прежнему расписанию, то есть один раз в неделю. С 4 октября по 6 декабря этого года состав будет отправляться из Самары по средам в 13:30 и прибывать в белорусскую столицу на следующие сутки в 23:53.
Из Минска поезд будет отправляться от железнодорожного вокзала с 6 октября по 8 декабря по пятницам в 21:57 и прибывать в Самару по воскресеньям в 8:56.
Отмечается, что в состав поезда входят как плацкартные, так и купейные вагоны. Также есть вагон, купе в котором оборудованы для проезда пассажиров с ограниченными физическими возможностями.
В БЖД напоминают, что при покупке билета на боковые места в плацкартных вагонах действует скидка в размере 10%. Скидки предусмотрены и для организованных групп пассажиров, в зависимости от численности группы они могут получить 20-ти или 30-ти процентную скидку.
На территории Беларуси поезд останавливается в Борисове и Орше, а в России ― в Смоленске, Туле, Ряжске, Пензе, Сызрани и других российских городах.

Между Беларусью и Россией

Ранее в БЖД сообщили, что с января по июль нынешнего года по железным дорогам между Россией и Беларусью перевезено 1533,7 тысяч пассажиров. Это на 6,2% больше, чем за аналогичный период 2022-го.
Самыми популярными железнодорожными направлениями по-прежнему являются Москва и Санкт-Петербург. В политическую и культурную столицы РФ за этот период совершили поездки более 1180 тысяч пассажиров или 87% от общего объема пассажирских железнодорожных перевозок между двумя странами.
В целом регулярные поезда из Беларуси ходят в направлении Москвы, Санкт-Петербурга, Адлера, Калининграда, Мурманска, Архангельска, Анапы и Самары - то есть каждую неделю между двумя странами курсируют примерно полторы сотни пассажирских составов.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0