Обвиняемых в убийстве трехлетнего Семена будут лишать родительских прав

© Sputnik / Тамара БеляеваОбвиняемая в убийстве ребенка гражданка России
Обвиняемая в убийстве ребенка гражданка России - Sputnik Беларусь, 1920, 04.10.2023
Подписаться
Сегодня во второй половине дня параллельно должно начаться рассмотрение гражданского иска органов опеки о лишении родительских прав обвиняемых.
МИНСК, 4 окт – Sputnik. Минский областной суд в среду продолжит рассмотрение уголовного дела об убийстве трехлетнего Семена Таратуты, передает корреспондент Sputnik.
Судят родителей убитого мальчика, в первый день суда им было предъявлено обвинение в истязательстве и убийстве, они полностью признали вину. Вчера целый день в суде обвиняемый, 48 летний отец мальчика, давал показания. Сегодня планируется допрос матери убитого Семена.
Как стало известно Sputnik из нескольких источников, органами опеки уже поданы иски о лишении родителей убитого Семена родительских прав.
В настоящее время дети обвиняемых, а их четверо, устроены в приемные семьи, старший сын живет с отцом, первым гражданским мужем обвиняемой.
Как ранее сообщала Генпрокуратура, муж и жена в начале 2023 года по месту жительства в присутствии трех малолетних детей избили своего трехлетнего сына с особой жестокостью. В результате ребенок умер.
Как следует из материалов дела, обвиняемые, будучи пьяными, на почве неприязненных отношений к своему сыну нанесли руками, ногами, твердым тупым предметом не менее девяти ударов, из которых не менее семи - по голове, от которых он скончался на месте происшествия.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0