Отец убитого Семена начал отказываться от показаний

© Sputnik / Тамара БеляеваСуд над родителями, убившими своего ребенка, в Слуцке
Суд над родителями, убившими своего ребенка, в Слуцке - Sputnik Беларусь, 1920, 04.10.2023
Подписаться
Обвиняемый в убийстве своего трехлетнего сына убеждает суд, что на него оказывало давление следствие.
МИНСК, 4 окт – Sputnik. Минский областной суд продолжил рассмотрение уголовного дела об убийстве трехлетнего Семена Таратуты, передает корреспондент Sputnik из зала суда.
В выездном судебном заседании судят его родителей, которые обвиняются в истязании и убийстве мальчика. Сегодня продолжился допрос обвиняемого отца убитого мальчика 48-летнего Александра Таратуты.
Вчера он признал вину в полном объеме. Сегодня утром, отвечая на вопросы государственного обвинителя, заявил, что отказывается от чистосердечного признания, написанного на стадии предварительного следствия.
"Чистосердечное признание, которое писал на следствии, можно аннулировать", – сказал он.
Обвиняемый заявил суду, что на него оказывалось давление со стороны следствия, "я все выдумал. (...) Я и одной восьмой не совершил того, что написал", – сказал он.
>>> Более 1000 дней ада: шокирующее признание отца, истязавшего своего ребенка
Как следует из материалов дела, ребенку в день убийства было нанесено не менее девяти ударов, из которых не менее семи по голове. В материалах дела также говорится, что обвиняемый нанес ребенку один удар. Вчера на суде он заявил, что сделал это после того, как жена его позвала посмотреть на ребенка.
Обвиняемый заявил, что на стадии следствия он первоначально говорил, что травмы в день гибели ребенок получил при падении.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0