Стоимость доллара не изменилась на торгах в среду

© Sputnik / Владимир ТрефиловДенежные купюры
Денежные купюры - Sputnik Беларусь, 1920, 04.10.2023
Подписаться
Американская валюта дорожала по отношению к белорусскому рублю с начала недели, а во вторник продемонстрировала рекордный рост.
МИНСК, 4 окт – Sputnik. Американская валюта не изменилась в стоимости, российский рубль и китайский юань подорожали в среду, следует из информации Белорусской валютно-фондовой биржи.
Доллар начал очередную рабочую неделю со скачка, а во вторник обновил рекорд стоимости – 3,33 белорусских рубля за одного "вашингтона".
В среду торги начались с небольшого увеличения цены, но к их окончанию стоимость не изменилась, застыв на прежнем уровне.
Юань, в свою очередь, прибавил 0,02%, за 10 "китайцев" покупателю придется отдать 4,55 белорусских рубля. Российская валюта продемонстрировала небольшой рост – 0,01%, за 100 единиц установлена цена в 3,35 белорусских рубля.
Евро в среду не торговался.

Без особых изменений

Банки и обменники немного изменили цену после торгов на иностранную валюту, но существенных изменений не произошло.
Доллар в среднем по-прежнему продается банками за 3,35 белорусских рубля, приобретается за 3,31. Что касается евро, то на него установлена цена в среднем в 3,50 рубля, продать банкам ее можно за 3,47. Российский рубль реализуется обменниками преимущественно за 3,37 рубля, курс покупки равен 3,31 рубля.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0