Соболенко вышла в 1/4 финала турнира в Пекине

© AP / Andy WongАрина Соболенко
Арина Соболенко - Sputnik Беларусь, 1920, 05.10.2023
Белоруска в теннисном матче встретилась с соперницей из Италии, которую не без проблем одолела в двухсетовом противостоянии.
МИНСК, 5 окт – Sputnik. Белорусская спортсменка Арина Соболенко (№1 в рейтинге WTA) пробилась в 1/4 престижного турнира в Пекине, сообщает Sputnik.
Состязания в Китае для Соболенко стали первым испытанием после завоевания титула первой ракетки мира. На старте соревнований она одолела американку Софью Кенин (31-я), а затем обыграла представительницу Великобритании Кэти Бултер (56-я).
В четверг белоруске противостояла итальянская теннисистка Ясмин Паолини (36-я). Встреча выдалась для Соболенко непростой: она выиграла первый сет, но во втором отрезке матча пришлось побороться, чтобы победить – 6:4, 7:6.
Противостояние длилось полтора часа.
В следующем круге Соболенко сыграет с Еленой Рыбакиной (5-я) из Казахстана.
Ранее белоруска Виктория Азаренко (17-я) уступила польке Магде Линетт в стартовом матче и вылетела с турнира. Александра Саснович (82-я), в свою очередь, не смогла пройти квалификацию престижного турнира.
Состязания категории WTA-1000 China Open стартовали 30 сентября и завершатся 8 октября, их призовой фонд в текущем году составляет более 8,1 миллиона долларов США. В 2012 году чемпионкой этого турнира стала Виктория Азаренко.