БЖД назначила 100 дополнительных поездов на ноябрьские праздники

© Sputnik / Виктор ТолочкоЭлектропоезд БЖД
Электропоезд БЖД - Sputnik Беларусь, 1920, 06.10.2023
Подписаться
БЖД традиционно на различные праздники увеличивает количество поездов на популярные у пассажиров маршруты, когда на их услуги существенно повышается спрос.
МИНСК, 6 окт – Sputnik. Белорусская железная дорога ожидает увеличения пассажиропотока в период ноябрьских праздников, сообщил пресс-центр белорусской "чыгункi" на официальном сайте.
В связи с этим БЖД приняла решение на период ноябрьских праздников с 2 по 8 ноября назначить 100 дополнительных поездов в межрегиональном и международном сообщениях.
Так, внутри страны дополнительно будут курсировать 80 поездов. Они будут осуществлять перевозку пассажиров по наиболее востребованным маршрутам, среди них Минск – Гомель, Минск – Брест, Минск – Витебск, Минск – Гродно, Минск – Могилев, Минск – Пинск, Минск – Коммунары, Брест – Гомель, Витебск – Орша – Гродно и Гродно – Орша – Кричев.
Также увеличится количество поездов, которые ездят в Россию, для этого БЖД вместе с РЖД запустят на ноябрьские праздники 20 доппоездов по маршрутам Минск – Санкт-Петербург, Брест/Витебск – Москва, Москва – Брест, Санкт-Петербург – Смоленск и Калининград – Москва.
Например, по маршруту Минск – Санкт-Петербург 2, 3, 4 и 6 ноября дополнительно назначен поезд №250, который будет отправляться из Минска в 19:03 и прибывать в культурную столицу России на следующий день в 8:53.
В обратном направлении 3, 4, 5 и 7 ноября назначен поезд №249 с отправлением из Санкт-Петербурга в 20:13 и прибытием в белорусскую столицу на следующие сутки в 10:20.
По дороге поезд будет останавливаться на территории Беларуси в Жодино, Борисове, Крупках, Толочине, Орше и Витебске.
В сообщении Брест – Москва 6 ноября дополнительно будет ездить поезд №236. Из Бреста состав будет отправляться в 13:12 и прибывать в Москву 7 ноября в 5:54. На белорусской территории поезд будет осуществлять посадку и высадку пассажиров в Жабинке, Березе, Ивацевичах, Барановичах, Минске, Жодино, Борисове, Толочине и Орше.
Обратно в Брест отправится поезд №231. Из Москвы он выедет 7 ноября в 18:18 и прибудет в Брест утром 8 ноября в 9:13. В Беларуси он также будет останавливаться в Орше, Борисове, Минске, Барановичах, Ивацевичах, Березе и Жабинке.
Кроме того, в составе этих поездов будут беспересадочные вагоны Витебск – Москва – Витебск.
Из Витебска состав будет отправляться 6 ноября в 18:07 и прибывать в столицу России 7 ноября в 5:54. В обратном направлении поезд будет выезжать из Москвы 7 ноября в 18:18 с прибытием в Витебск 8 ноября ранним утром в 5:02.
Кроме того, на 3 ноября назначен поезд №295 Москва – Брест (отправление из Москвы в 23:14, прибытие в Брест 4 ноября в 14:10).
На 6 ноября назначен еще один дополнительный поезд - №296 Брест – Москва. Он отправится из Бреста в 0:18, а в Москву прибудет в эти же сутки в 16:07.
Как отметили в БЖД, эти поезда на территории Беларуси будут останавливаться в Орше, Борисове, Минске и Барановичах.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0