Федерация футбола Беларуси выкупит акции издателя газеты "Прессбол"

© Photo : ПрессболГазета Прессбол
Газета Прессбол  - Sputnik Беларусь, 1920, 06.10.2023
Подписаться
В июне текущего года доступ к интернет-ресурсу ведущего спортивного издания страны был ограничен Министерством информации.
МИНСК, 6 окт – Sputnik. Белорусская федерация футбола собирается получить полный пакет акций газеты "Прессбол", сообщается на сайте АБФФ.
В пятницу, 6 октября, в Доме футбола состоялось очередное заседание исполкома федерации. В повестку дня был включен вопрос о приобретении доли в уставном фонде ООО "Прессбол-91" – именно это юридическое лицо является издателем ведущей спортивной газеты страны.
В итоге было решено, что ассоциация заключит договоры с основателями издания Юрием Орловым, которому принадлежат 30% акций, а также с Александром Добрияном и Дмитрием Беленьким (по 10%).
В апреле 2013 года АБФФ обзавелась 50% акций "Прессбол-91". Таким образом, в ближайшее время федерация получит полный пакет.

Доступ ограничен

Общество с ограниченной ответственностью "Прессбол-91" является издателем газеты "Прессболл" с января 1991 года. В июне текущего года Мининформ Беларуси ограничил доступ к интернет-ресурсу этого спортивного издания – pressball.by. При этом издательство продолжало выпускать печатную версию.
За какое именно нарушение было решено ограничить доступ к сайту, неизвестно. Однако это не первый такой случай. Например, в октябре прошлого года аналогичное решение приняли по специализированному ресурсу marketing.by. Тогда в министерстве пояснили, что там публиковалась информация, запрещенная к распространению.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0