Белорусские самбисты завоевали еще две бронзы на международных соревнованиях

© Sputnik / Владимир НестеровичДевушки и самбо
Девушки и самбо - Sputnik Беларусь, 1920, 07.10.2023
В активе белорусской команды уже пять бронзовых медалей, одно серебро и одно золото, которое накануне принес спортсмен Владислав Норка.
МИНСК, 7 окт – Sputnik. Спортсмены из Беларуси завоевали еще две бронзовые медали в рамках международного чемпионата по самбо среди юниоров, передает Sputnik.
Молодежное первенство мира по самбо, участие в котором белорусы принимают в нейтральном статусе, проходит в Бишкеке. Накануне были определены победители и призеры в 13 весовых категориях. Второй соревновательный день определил лидеров еще в 12 весовых категориях.
Всего в копилке Беларуси, согласно итогам двух дней состязаний, одна золотая медаль, одна серебряная и пять бронзовых. Третье место среди юниоров в категории до 88 килограмм занял Михаил Кухаренко, уступив в полуфинале атлету из России Азнауру Попшоуву.
Среди девушек отличилась Дарина Семенюк – спортсменка завоевала бронзу в категории свыше 80 килограмм среди юниорок. В борьбе за третье место она оказалась сильнее Севары Шамсиддиновой из Узбекистана.
Молодежный чемпионат мира по самбо завершится 8 октября, всего в нем принимают участие спортсмены из 28 стран.