Белорусские военные прибыли на учения ОДКБ в Кыргызстан

© Photo : Telegram / Министерство обороны Республики БеларусьБелорусские военнослужащие, участвующие в совместном учении с миротворческими силами государств-членов ОДКБ "Нерушимое братство-2023", прибыли в Кыргызскую Республику
Белорусские военнослужащие, участвующие в совместном учении с миротворческими силами государств-членов ОДКБ Нерушимое братство-2023, прибыли в Кыргызскую Республику - Sputnik Беларусь, 1920, 07.10.2023
Подписаться
Активная фаза военных маневров пройдет на горном полигоне, в них принимают участие миротворческие контингенты пяти стран.
МИНСК, 7 окт - Sputnik. Белорусские военнослужащие, которые будут участвовать в совместном учении с миротворческими силами государств-членов ОДКБ "Нерушимое братство-2023", прибыли в Кыргызскую Республику, об этом сообщили в пресс-службе Минобороны Беларуси.
В маневрах примут участие контингенты пяти стран: кроме Беларуси, прибудут военные из России, Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана.
Беларусь на учениях представят военнослужащие миротворческой роты 103‑й воздушно-десантной бригады, офицеры командования сил специальных операций и Минобороны республики, а также представители внутренних войск МВД.
Как ранее пояснили в оборонном ведомстве Беларуси, основная цель учений состоит в повышении слаженности миротворческих подразделений коллективных сил ОДКБ в ходе проведения операций по поддержанию мира.
Активная фаза маневров состоится с 9 по 13 октября на полигоне учебного центра ВС Кыргызстана "Эдельвейс".
Белорусские миротворцы прошли обучение в Казахстане>>>

Вместо Армении

Учение ОДКБ "Нерушимое братство – 2023" должно было пройти в Армении. Однако в январе премьер-министр страны Никол Пашинян заявил, что Ереван не будет их проводить.
В прошлом году маневры должны были пройти в Кыргызстане, но сначала были перенесены сроки проведения, а потом их и вовсе отменили.
Последний раз учения "Нерушимое братство" проходили в Беларуси на полигоне Лосвидо в Витебской области в 2020 году.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0