Гомель включает отопление

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкБатарея отопления
Батарея отопления - Sputnik Беларусь, 1920, 08.10.2023
Подписаться
Власти южного белорусского областного центра приняли решение включить отопление в первую очередь на социальных объектах города.
МИНСК, 8 окт – Sputnik. В Гомеле 9 октября будет включено отопление, такое решение принял Гомельской городской исполнительный комитет, сообщил председатель горисполкома Владимир Привалов.
По его словам, подобное распоряжение принято для того, чтобы обеспечить нормативный температурный режим. В понедельник тепло начнет поступать в дошкольные, школьные, медицинские учреждения.
Кроме того, гомельские власти включат системы отопления для музеев, архивов, библиотек, гостиниц и других учреждений социального обеспечения.
"В жилой фонд тепло также начнет поступать в ближайшее время", - написал в своем Telegram-канале Владимир Привалов.
Согласно правилам, которые действуют в республике, отопление на объектах социальной инфраструктуры включают после того, как среднесуточная температура пять суток подряд держится на уровне 10 градусов тепла.
В жилом фонде отопление начинают запускать только после того, как среднесуточная температура опустится до 8 градусов тепла. В административные, промышленные и общественные здания вступают в отопительный сезон по согласованию со снабжающей организацией.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0