Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Пресс-центр

SputnikPro: как правильно работать с новостями

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкМикрофон и наушники в радиорубке Sputnik
Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 09.10.2023
Подписаться
Информационное агентство и радио Sputnik продолжает проведение мастер-классов проекта SputnikPro в очном формате. В новом модуле мы расскажем об особенностях создания и продвижения новостного контента.
В четверг, 19 октября, в 11:00 в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь состоится очередной модуль проекта SputnikPro на тему: "Работа с новостями: источники информации, создание и подача".
Мастер-класс проведет руководитель редакции мониторинга и координации Главной дирекции информации медиагруппы "Россия сегодня" Яна Вадимовна Авдеева.
Описание курса:
иерархия источников информации, их верификация и способы слежения;
почему читатель теряет интерес к контенту и как подать новость, чтобы подписчики прочли ее до конца;
основные ошибки при написании новостей;
чем отличаются официальные ленты информационных сайтов и социальные сети, на какую информацию и аудиторию они рассчитаны, какие сообщения лучше публиковать в соцсетях и на официальных порталах.

Что такое SputnikPro

SputnikPro — международный просветительский проект в области медиа, инициированный агентством Sputnik. Это система уникальных семинаров, лекций и мастер-классов лучших российских и иностранных медиаменеджеров, экспертов и ведущих специалистов агентства для журналистов, пресс-секретарей, блогеров и студентов старших курсов профильных отделений вузов.
Учебные модули SputnikPro в очном формате прошли уже в 24 странах: от Армении до Индии, от Греции до Китая. Всего с марта 2018 года в проекте приняли участие более 6000 человек из 80 стран.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0