Кеннеди-младший решил выдвигаться в президенты США как независимый кандидат

© AP / Meg KinnardРоберт Кеннеди-младший
Роберт Кеннеди-младший - Sputnik Беларусь, 1920, 10.10.2023
Подписаться
На выборах президента США традиционно выдвигаются два кандидата - от демократической и республиканской партий.
МИНСК, 10 окт - Sputnik. Адвокат Роберт Кеннеди объявил, что будет баллотироваться в президенты США в качестве независимого кандидата.
Кеннеди-младший приходится племянником убитому в 1963 году 35-му президенту США Джону Кеннеди. Ранее он соревновался с действующим американским лидером Джо Байденом за номинацию от Демократической партии.
Теперь он заявил, что будет независим от политических партий, догм, крупных корпораций, богатых доноров и военно-промышленного комплекса. Однако как глава государства он намерен работать с представителями обеих политических партий.
По словам Кеннеди-младшего, республиканская и демократическая партия срослись в двухголовое чудовище, и все больше избирателей не идентифицируют себя ни с одной из них. По мнению политика, 63% американцев хотят, чтобы в президенты баллотировался независимый кандидат.
Кеннеди-младший признал, что биолаборатории США есть и на Украине>>>

Выдвижение Кеннеди-младшего

О своих намерениях претендовать на кресло главы государства адвокат заявил в апреле текущего года. Он сообщил, что, будучи президентом, покончит с коррумпированной смычкой госаппарата и корпораций. Тогда планировалось, что он будет выдвинут от партии демократов.
Кеннеди уже отметился рядом высказываний о текущей ситуации в мире.
В частности, в сентябре он заявил, что сможет завершить конфликт на Украине за 100 дней. Ранее он говорил, что Вашингтон отправляет Киеву средства дальнего поражения из-за того, что у Украины заканчиваются солдаты. По мнению политика, подобные шаги со стороны Запада провоцируют Россию на ответные действия.
В августе кандидат в президенты заявил, что поставки американских боеприпасов с обедненным ураном приведут к уничтожению Украины. Уже тогда она пообещал, что как президент положит "конец этой безрассудной и бесчеловечной политике".
Летом Кеннеди-младший признал, что то у Вашингтона полностью отсутствуют отношения с Москвой на высоком уровне. По его словам, в настоящее время Соединенные Штаты пребывают в "потенциально экзистенциальной битве с Россией". По словам политика, у России ядерных вооружений гораздо больше, чем в США.
Кеннеди-младший призвал к диалогу с Россией>>>

Выборы в США

Напомним, что выборы президента США запланированы на ноябрь 2024 года. Раньше всех – в ноябре 2022-го – о вступлении в борьбу за пост главы государства заявил экс-президент Дональд Трамп.
Действующий президент Джо Байден весной этого года также сообщил, что включится в предвыборную гонку, чтобы пойти на второй срок для того, чтобы "доделать начатое".
О своих президентских амбициях заявлял еще ряд политиков, в частности, бывший вице-президент США Майк Пенс, экс-губернатор штата Флорида Рой Десантис, мэр Майами Фрэнсис Суарез и даже актер Арнольд Шварценеггер.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0