Алейник: отношения Беларуси и Кыргызстана носят стратегический характер

© Photo : МИД БеларусиГлава МИД Беларуси Сергей Алейник встретился в Бишкеке со своим кыргызским коллегой Жээнбеком Кулубаевым
Глава МИД Беларуси Сергей Алейник встретился в Бишкеке со своим кыргызским коллегой Жээнбеком Кулубаевым  - Sputnik Беларусь, 1920, 11.10.2023
Подписаться
Белорусская сторона заинтересована в реализации кооперационных проектов в промышленности, а также участии в развитии транспортной инфраструктуры в Кыргызстане.
МИНСК, 11 окт – Sputnik. Глава МИД Беларуси Сергей Алейник встретился в Бишкеке со своим кыргызским коллегой Жээнбеком Кулубаевым на полях СМИД СНГ.
"Министры подчеркнули стратегический характер отношений двух стран, взаимную заинтересованность в дальнейшем укреплении взаимодействия Минска и Бишкека по широкому кругу направлений", - сообщили в пресс-службе белорусского внешнеполитического ведомства.
Главы МИД отметили, что товарооборот стран показывает позитивную динамику. Также они обсудили дальнейшие шаги по увеличению объемов сотрудничества в сфере экономики.
Алейник и Кулубаев обратили внимание на такие вопросы, как развитие сотрудничества в аграрном секторе, совместные проекты в промышленности. Также прошли переговоры об участии белорусских предприятий в развитии мультимодальной транспортной инфраструктуры в Кыргызстане.
"Министры также рассмотрели социально-гуманитарные аспекты сотрудничества Беларуси и Кыргызстана, в частности, взаимодействие в области образования, культуры, туризма", - отметили в пресс-службе МИД Беларуси.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0