Главы минэнерго Беларуси и РФ обсудили формирование общих энергорынков

© Photo : Telegram / Минэнерго БеларусиМинистры энергетики РФ и Беларуси Николай Шульгинов и Виктор Каранкевич
Министры энергетики РФ и Беларуси Николай Шульгинов и Виктор Каранкевич - Sputnik Беларусь, 1920, 11.10.2023
Подписаться
Руководитель белорусского ведомства в рамках визита в Москву, где проходит "Российская энергетическая неделя", провел также встречи с министром ЕЭК и замгендиректора МАГАТЭ.
МИНСК, 11 окт – Sputnik. Вопросы создания общих энергетических рынков обсудили сегодня в Москве руководители министерств Беларуси и России Виктор Каранкевич и Николай Шульгинов, сообщили в белорусском Минэнерго в среду.
"Обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества, в том числе по формированию общих энергетических рынков", - сказано в сообщении в Telegram-канале ведомства.
Там также отмечено, что Виктор Каранкевич провел встречу в российской столице с министром по энергетике и инфраструктуре Евразийской экономической комиссии Арзыбеком Кожошевым. В центре внимания сторон были интеграционные процессы в ЕАЭС, а также перспективы сотрудничества в топливно-энергетической сфере.
Кроме того, белорусский министр обменялся мнениями по актуальным вопросам с замгендиректора МАГАТЭ Михаилом Чудаковым, рассказали в Минэнерго.
>>> Каранкевич: БелАЭС сократила выбросы парниковых газов на 9 млн тонн
Напомним, глава белорусского ведомства посещает мероприятия "Российской энергетической недели", которая стартовала сегодня в Москве.
Участниками РЭН являются свыше 4 тысяч человек из более чем 60 стран мира. Это представители правительств, главы крупнейших энергокомпаний и организаций, а также ученые и эксперты.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0