Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Киреев: обострение обстановки в Израиле спровоцирует новый побег релокантов

Подписаться
Резкое обострение арабо-израильского конфликта стало настоящим испытанием для релокантов как из России, так и из Беларуси, но то ли еще будет ― ситуацию прокомментировал политический эксперт, кандидат философских наук Владимир Киреев.
Председатель российской Госдумы Вячеслав Володин написал в своем Telegram-аккаунте о том, что релокантов, которые уехали из России и "совершили подлые поступки, радуясь выстрелам по территории РФ, желая победы нацистскому кровавому киевскому режиму", в России не только не ждут, но если они вернутся, Магадан им обеспечен".
"Тяжела судьба релоканта. Только что мы видели обострение в Армении, которое не коснулось самой Армянской республики, но тем не менее нервы релокантам пощекотало. А теперь ситуация обострилась и в Израиле. Куда ни ступает нога релоканта, земля начинает сразу гореть. Никакой мистики тут нет. В этих двух регионах зрели эти потенциальные конфликты, как в Армении ничего не решено, это только промежуточная стадия, и та ситуация, которая висела в воздухе с конца 40-х годов между Израилем и Палестиной, она точно также не является решенной проблемой", ― говорит Киреев.
В отличие от релокантов, граждане стран, где обострилась ситуация, свои страны не бросают, и израильтяне, и армяне понимают, что это родина, земля предков, та территория, которая худо-бедно, но защищает их от рисков, угроз и социальных проблем, рассуждает эксперт.
"Релоканты являются не просто беженцами, они своего рода идеологические диверсанты, которые прямо сказали: "Мы не разделяем ни ценности, ни цели нашего государства, мы не согласны с нашим народом, мы его иногда даже презираем или в целом не одобряем". Они себя с нами не ассоциируют, они покинули территорию России. И я уверен, что они покинут и Армению, и Израиль, потому что человек, который бежит однажды, будет бежать всегда. Они уже предатели в душе", ― считает Киреев.
Полную версию программы смотрите на Sputnik Беларусь, а также в наших соцсетях ― ОК, ВК и Rutube.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0