Палестинский ребенок сидит среди развалин мечети, разрушенной в результате израильских ударов в Дейр-эль-Балахе в центре сектора Газа 2 марта 2024 года, на фоне продолжающихся боев между Израилем и группировкой Хамас - Sputnik Беларусь, 1920
Палестино-израильский конфликт
Обострение ситуации между Израилем и Палестиной произошло утром 7 октября: движение ХАМАС атаковало Израиль. Последние новости о ситуации читайте на сайте Sputnik Беларусь.

Армия Израиля нанесла ракетные удары по базам элитного спецназа ХАМАС

Подписаться
Минувшей ночью израильским бомбежкам подверглись объекты ХАМАС в секторе Газа, в частности, командные центры и базы спецназа "Нухба" ― элитных сил группировки, которые, по данным разведки, возглавили субботнюю атаку на Израиль.
Армия Израиля опубликовала видео новой серии ракетных ударов по сектору Газа. Сообщается, что бомбежкам подверглись здания, которые использовала для своих баз террористическая организация "Исламский джихад", а также руководители и основные ударные силы ХАМАС.
В частности, в ЦАХАЛ сообщили, что нанесли серию ударов по спецназу "Нухба" — элитным силам ХАМАС — и его командным центрам. По данным израильской разведки, это подразделение возглавляло субботнюю атаку.
Бойцов "Нухба" специально готовят для проведения террористических атак, засад и проникновений через туннели, сообщило израильское Минобороны.
Также сообщается, что израильские силы нанесли удар по Мухаммаду Абу Шамле, старшему бойцу ВМС ХАМАС в бригаде "Рафах".
Агентство Ruptly опубликовало видео израильских авиаударов по сектору Газа, которые продолжались всю ночь. Тем временем, представитель Армии обороны Израиля Даниэль Хагари признал, что военные заранее получали сигналы о возможной атаке ХАМАС 7 октября, но точных данных от разведки не было, пишет газета Times of Israel.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0