Минское "Динамо" сыграет на выезде с питерским СКА

© Photo : "ВКонтакте" / ХК "Динамо-Минск"Минское "Динамо" обыграло "Ак Барс" на домашнем льду
Минское Динамо обыграло Ак Барс на домашнем льду - Sputnik Беларусь, 1920, 13.10.2023
Подписаться
Минское "Динамо" и питерский СКА уже встречались в нынешнем сезоне КХЛ, тогда сильнее оказались белорусы.
МИНСК, 13 окт – Sputnik. Хоккеисты минского "Динамо" продолжают выездную серию, очередной матч состоится в пятницу в северной столице России с двукратным обладателем Кубка Гагарина – питерским СКА, сообщает Sputnik.
В этом сезоне Континентальной хоккейной лиги команды уже встречались на льду "Минск-Арены", где при полном аншлаге "зубры" буквально разгромили команду из Санкт-Петербурга со счетом 4:2, несмотря на то, что вначале уступали им со счетом 0:2.
Этот матч отметил и глава Беларуси Александр Лукашенко, назвав его одной из самых лучших игр.
Напомним, что после победы над китайским "Куньлунем" "динамовцы" смогли подняться на шестую строчку в турнирной таблице Западной конференции - на счету команды 18 очков после 15 проведенных игр.
У питерского СКА позиция пониже, они занимают сейчас восьмое место, в копилке питерцев 16 очков после 16 матчей.
Далее подопечные Дмитрия Квартальнова отправятся в Уфу, где сыграют с ХК "Салават Юлаев" в воскресенье 15 октября и снова вернутся в Минск для очередной домашней серии.

Динамо & СКА

Матчи "зубров" с "армейцами" всегда отличались повышенной зрелищностью. СКА – постоянный фаворит КХЛ и главный обидчик минского "Динамо" в раунде плей-офф. В минувшем сезоне в 1/8 финала "бело-синие" дважды в шести матчах побеждали соперника (6:4 и 4:2).
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0