Отопление в квартирах Гродно начнут включать после выходных

CC BY-SA 2.0 / Kent Wang / ArgyleКот на батарее
Кот на батарее - Sputnik Беларусь, 1920, 13.10.2023
Подписаться
Тепло в дома горожан станут подавать поэтапно в течение двух дней согласно утвержденному графику.
ГРОДНО, 13 окт – Sputnik, Инна Гришук. С 16 октября в Гродно начнут подавать тепло в квартиры горожан, общежития, школы и университеты, театры и городские бани. Соответствующее распоряжение подписали в пятницу в местном горисполкоме.
Согласно документу, включать тепло начнут в понедельник, 16 октября. Подавать тепло в жилой фонд Гродно по традиции будут поэтапно в течение двух дней. Это связано с необходимостью выполнения загрузки и включения оборудования, а также проведением других технологических мероприятий в тепловых сетях, сообщает пресс-служба "Гродноэнерго".
Уточняется, что в случае потепления – когда температура наружного воздуха будет выше +10 градусов – отопление жилфонда переведут в режим протапливания. При этом станут максимально использовать местные виды топлива и оперативно регулировать подачу тепловой энергии. Планируется включать ручной режим, чтобы поддерживать температуру в жилых помещениях в пределах санитарных норм, когда за окном возникнут резкие перепады температуры.
В нынешнем году из-за аномально теплой погоды отопление в жилом фонде станут включать почти на три недели позже, чем осенью прошлого года. В 2022 году обогревать квартиры и общежития в Гродно начали с 27 сентября.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0