Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Трое медвежат и громкий вопль спасли белоруску от гибели

Подписаться
Эксклюзив
Жительница Лепельского района Любовь Рудик рассказала корреспонденту Sputnik, как оказалась в лапах медведицы, когда собирала в лесу грибы, и чудесным образом спаслась благодаря трем медвежатам.
Женщина до сих пор помнит тот день, который мог бы стать для нее последним, и считает 28 июня своим вторым днем рождения. Она, преодолевая страх, впервые спустя несколько лет пришла в тот лес, чтобы рассказать съемочной группе Sputnik подробности своего спасения.
"Я пошла за грибами, собирала лисички, и даже не думала, что кого-то встречу. Я прожила здесь всю жизнь, ходила в этот лес, который практически рядом с дорогой, и никогда такого не было", ― рассказывает Любовь Ивановна.
По ее словам, медведица с тремя медвежатками возникли перед ней внезапно. И оказались слишком близко.
"Поднимаю глаза, и метрах трех от меня идет медведица с тремя медвежатами. Что делать? Бежать куда-то бесполезно. Остановилась, испугалась так, что онемела поначалу", ― говорит она.
Сразу две леденящие истории о встречах белорусов с медведями читайте в эксклюзивном репортаже Sputnik >>>
Женщина успела повернуться спиной к медведице, когда та уже встала на задние лапы, готовясь к нападению. Зверь повалил ее на землю, пустив в ход когти. Но от жуткой расправы спас собственный крик и среагировавшие на него медвежата. Они испугались громкого вопля и бросились в рассыпную, и мать-медведица побежала за ними.
Возможно, если бы взрослый хищник был один, без малышей, нападения удалось бы избежать. Но об этом сейчас можно только догадываться.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0