"Урал" Ганчаренко обыграл сборную футбольных клубов Беларуси

© Photo : Telegram / ФК "Урал"Матч между ФК "Урал" и сборной клубов высшей лиги Беларуси
Матч между ФК Урал и сборной клубов высшей лиги Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 15.10.2023
Команда белорусского специалиста, работающего в России, оказалась сильнее дружины, составленной из лучших футболистов отечественного чемпионата.
МИНСК, 15 окт - Sputnik. ФК "Урал", которым руководит белорус Виктор Ганчаренко, обыграл на "Борисов-Арене" сборную клубов высшей лиги Беларуси со счетом 2:1, сообщает Sputnik.
Поединок носил исключительно товарищеский характер. Екатеринбургский клуб воспользовался международной паузой и приехал в Беларусь, чтобы не терять игровую практику.
Единственный гол за сборную белорусских клубов, которую на один матч возглавил наставник жодинского "Торпедо-БелАЗ" Дмитрий Молош, забил защитник Денис Гружевский на 37-й минуте встречи. Спустя три минуты цифры на табло сравнял капитан "Урала" Денис Кулаков, а во втором тайме счет увеличил Андрей Егорычев.
"Урал" – одна из самых "белорусских" команд РПЛ. За нее играют белорусские футболисты Егор Филипенко, Владислав Малькевич и Денис Щербицкий, а тренируют Виктор Ганчаренко и Александр Ермакович.
В данный момент екатеринбуржцы занимают девятое место в чемпионате России, набрав 16 очков.