Неизвестный устроил стрельбу в Брюсселе, есть погибшие

© AFP 2024 / KENZO TRIBOUILLARDПолиция Брюсселя на месте преступления
Полиция Брюсселя на месте преступления - Sputnik Беларусь, 1920, 16.10.2023
Подписаться
Стрелку с места преступления удалось скрыться, в настоящее время его разыскивает полиция.
МИНСК, 16 окт – Sputnik. Неизвестный мужчина устроил стрельбу в центре Брюсселя, как минимум два человека погибли, сообщило издание Sudinfo.
Отмечается, что еще несколько граждан получили ранения. Нападение произошло вечером в понедельник 16 октября. Жертвы стрелка были одеты в форму сборной Швеции по футболу, которая в этот день проводила в Брюсселе матч.
Газета пишет, что напавший на прохожих ранее записал видео, в котором заявил, что принадлежит к террористической группировке "Исламское государство" (запрещена в России) и готов убивать и умереть.
По данным полиции, мужчина приехал в центр города на мопеде и в оранжевом сигнальном жилете. После совершения преступления он скрылся, в настоящее время ведутся его поиски.
После произошедшего власти приняли решение усилить в столице Бельгии меры безопасности – уровень опасности повышен до четвертого из пяти.
В кризисном центре проинформировали, что премьер страны Александр де Кроо, главы министерств внутренних дел и юстиции прибыли в ведомство для проведения экстренного совещания.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0