Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Баранец: Россия зимой будет иметь превосходство в украинском конфликте

Баранец: Начинается внутриукраинская грызня на высоком уровне
Подписаться
Пока в украинских вооруженных силах и командовании царит суета, для российской армии наступает очень выгодный момент, которым надо воспользоваться на полную катушку, считает военный эксперт, обозреватель "Комсомольской правды" Виктор Баранец.
В украинском информационном поле звучит все больше упаднических заявлений о том, что "перемога" в конфликте становится все более призрачной, и делают такие заявления не только официальные лица киевского режима, отмечает собеседник радио Sptunik.
"Это симптоматично и очень интересно, и в этот панический костер начинают добавляться все больше и больше так называемые западные военные эксперты, причем некоторые их них занимают серьезные посты в Пентагоне и президентской администрации, и они не слишком позитивно оценивают состояние украинской армии", ― говорит Баранец.
Когда начался палестино-израильский конфликт, это еще больше добавило негативных красок в украинское общественное мнение, кроме того, в Раде начали раздаваться заявления: "А не получится ли так, что, увлекшись Израилем, Байден забудет про Украину и перестанет давать оружие и деньги", рассказывает собеседник Sputnik.
"По заявлениям американского Минфина, США пока не отказываются от своих обещаний Украине, … но уже раздаются вопли с украинской стороны, что Россия будет иметь превосходство во время зимней кампании… Преимущество будет у тех, кто лучше подготовился, и тех, кто лучше просчитает ситуацию, воспользовавшись зимними условиями", ― говорит Баранец.
В целом, положение украинской армии, ее моральное состояние, как и руководства Украины, Генерального штаба, сейчас далеко не радужное, украинское командование начинает суетиться, оно вынуждено перебрасывать войска с одних позиций на другие, отмечает эксперт.
"Там начинается суета, и мне кажется, что для российской армии наступает очень выгодный момент, такая стратегическая пауза, которой надо воспользоваться на полную катушку", ― убежден собеседник Sputnik.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0