Гражданами Беларуси стали еще 262 иностранца

© Sputnik / Виктор ТолочкоБелорусские паспорта
Белорусские паспорта - Sputnik Беларусь, 1920, 19.10.2023
Подписаться
Белорусское гражданство с лета 2021 года приобрели уже более 6,8 тысячи украинцев, также гражданами республики стали около 3 тысяч граждан других государств.
МИНСК, 19 окт - Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал очередной указ о приеме в гражданство, сообщила пресс-служба главы государства.
"В белорусское гражданство приняты 262 человека, в том числе 26 несовершеннолетних", - сказано в сообщении пресс-службы.
Там уточняется, что соответствующий указ №330 белорусский лидер подписал в четверг.
В пресс-службе напомнили, что 9 августа 2021 года на встрече с представителями медийного сообщества Лукашенко дал поручение о предоставлении белорусского гражданства украинским гражданам. С тех пор по различным правовым основаниям его приобрели 6814 граждан Украины.
Кроме них, белорусское гражданство за это время получили 2990 человек, которые прибыли из других государств, отметили в пресс-службе.
По информации пресс-службы, одновременно президент Беларуси принял решение об отклонении ряда заявлений о приеме в гражданство в отношении тех лиц, которые неоднократно нарушили законодательство республики за время проживания в ней.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0