Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Пресс-центр

Мастер-класс по созданию новостей проходит в редакции Sputnik

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкМикрофон и наушники в радиорубке Sputnik
Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 19.10.2023
Подписаться
Информационное агентство и радио Sputnik продолжает серию обучающих семинаров с участием российских специалистов для белорусских представителей медиасферы.
МИНСК, 19 окт – Sputnik. Мастер-класс по созданию новостного контента в рамках проекта SputnikPro проходит в четверг, 19 октября, в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь.
Руководитель редакции мониторинга и координации главной дирекции информации медиагруппы "Россия сегодня" Яна Авдеева расскажет, как создавать и подавать новости, чтобы подписчики прочли ее до конца. А также объяснит, почему читатель теряет интерес к контенту, какие ошибки наиболее распространены при написании новостей и каким образом верифицировать информацию.
Кроме того, специалист пояснит, чем отличаются официальные ленты информационных сайтов и социальные сети, на какую информацию и аудиторию они рассчитаны, какие сообщения лучше публиковать в соцсетях и на официальных порталах.
Напомним, что SputnikPro – это международный просветительский проект в области медиа, инициированный агентством Sputnik.
Это система уникальных семинаров, лекций и мастер-классов лучших российских и иностранных медиаменеджеров, экспертов и ведущих специалистов агентства для журналистов, пресс-секретарей, блогеров и студентов старших курсов профильных отделений вузов.
Учебные модули в очном формате прошли уже в 24 странах: от Армении до Индии, от Греции до Китая.
Всего с марта 2018 года в проекте приняли участие более 6000 человек из 80 стран. Предыдущий семинар SputnikPro был посвящен работе нейросетей в СМИ.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0