Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Мордовия может запустить прямой авиарейс из Саранска в Минск

© Sputnik / Илья Наймушин / Перейти в фотобанкПассажирский самолет "Сухой Суперджет-100", архивное фото
Пассажирский самолет Сухой Суперджет-100, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 19.10.2023
Подписаться
По словам главы российского региона, прямое авиасообщение интересует представителей делового сообщества.
МИНСК, 19 окт – Sputnik. Первым международным рейсом в аэропорту Саранска может стать авиарейс в Минск, сообщил глава Республики Мордовия Артем Здунов.
"Один из первых рейсов должен полететь сюда (в Минск - Sputnik)", - цитирует Здунова БелТА.
По словам руководителя российского региона, в таком рейсе заинтересованы деловые круги Мордовии.
Напомним, что глава республики находится с визитом в Беларуси. Он посетил не только Минск, но также Червень и мемориал в Хатыни.
В официальном Тelegram-канале главы Мордовии сообщается, что уже есть несколько договоренностей с белорусской стороной. Так, планируется промкооперация с Брестским электроламповым заводом. Холдинг "Горизонт", возможно, откроет производство корпусов для бытовой техники в Мордовии.
"Рассматриваем закупку у "Далиомфарма" лекарственных средств, в том числе из плазмы. Есть планы наладить их выпуск в Мордовии", - сообщил Здунов.
Также мордовскую делегацию заинтересовали белорусские технологии по созданию альтернативного топлива, объектов водоснабжения и водоотведения. По словам руководителя Мордовии, это можно применять в строительной сфере.
Кроме того, МАЗ и МТЗ заинтересованы в поставках комплектующих из Мордовии.
"Рассматриваем возможность открытия дилерского центра МАЗ в Мордовии, склада гарантийных запчастей и стажировки для студентов нашего МГУ", - говорится в Тelegram-канале главы республики.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0