Умер актер Гладков, известный по ролям в шоу "Каламбур"

© Photo : © РТР-Фильм/Московский стиль, 1992-2006Сергей Гладков. Архивное фото
Сергей Гладков. Архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 19.10.2023
Подписаться
Подробности кончины актера не приводятся, известно, что на момент смерти ему было немногим более 60 лет.
МИНСК, 19 окт - Sputnik. Скончался актер Сергей Гладков, известный по ролям в юмористической программе "Каламбур", такая информация размещена на официальной странице журнала видеокомиксов в соцсети "ВКонтакте".
Что стало причиной смерти актера, не сообщается. По данным ряда СМИ, в последние годы он болел.
Передача "Каламбур" шла по телевидению с 1996 по 2001 год. Гладков исполнял там роль мужика ("Деревня дураков"), диспетчера и миссис Бурпл, ("Крутое пике"), неудачника ("Бар Каламбур") и Дранкеля ("Железный капут").
Кроме того, он был одним из авторов сценария "Деревни дураков" и других рубрик "Каламбура".
Гладков родился 20 февраля 1963 года в Харькове. Окончил Одесский политехнический институт, за время учебы в котором создал первые клоунские проекты.
В 1985 году Гладков создал первую клоунскую группу "Пантофон", которая стала прообразом будущих проектов "Магазин Фу" и "Деревня дураков".
С группой "Магазин Фу" (образовалась в 1987 году), актер становится лауреатом многочисленных фестивалей.
В 1996-м клоун-группа "Магазин Фу" объединяется с комедийным дуэтом "Сладкая жизнь", в результате чего создается новый коллектив "Каламбур".
После завершения работы в шоу Гладков работал как звукорежиссер, дизайнер звуковых эффектов и сценарист. Так, с 2000 года он принимал активное участие как звукорежиссер в юмористических проектах "Комедийный квартет", "Комедийный коктейль" и ситкоме "Дружная семейка".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0