Комбайн въехал в столб под Гродно, водителя убило током

© Photo : Telegram / СК БеларусиВ Гродненском районе смертельно травмирован работник сельскохозяйственного предприятия
В Гродненском районе смертельно травмирован работник сельскохозяйственного предприятия - Sputnik Беларусь, 1920, 20.10.2023
Подписаться
Находящие под напряжением провода попали на жатку, и водитель, выходя из кабины, получил удар током.
МИНСК, 20 окт - Sputnik. В Гродненском районе работник сельскохозяйственного предприятия получил смертельные травмы, об этом рассказали в пресс-службе Следственного комитета Беларуси.
Инцидент произошел вечером в четверг, 19 октября.
Как пояснили в ведомстве, свеклоуборочный комбайн, за рулем которого находился 29-летний мужчина, зацепил опору линии электропередач. Находящиеся под напряжением провода упали на жатку сельскохозяйственной техники.
"Предварительно установлено, что спускаясь из кабины, мужчина получил смертельный удар электрическим током", - пояснили в СК.
По факту случившегося Гродненский межрайонный отдел СК проводит проверку. Особое внимание будет уделено изучению причин и условий, приведших к трагедии.
Напомним, что недавно в Глубокском районе механизатора насмерть придавило жаткой комбайна.
Мужчина решил сам починить сломавшийся на поле комбайн, не дожидаясь приезда главного инженера. В ходе ремонтных работ его придавило, тело погибшего нашел инженер, который привез запчасти к сломанной технике.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0