Палестинский ребенок сидит среди развалин мечети, разрушенной в результате израильских ударов в Дейр-эль-Балахе в центре сектора Газа 2 марта 2024 года, на фоне продолжающихся боев между Израилем и группировкой Хамас - Sputnik Беларусь, 1920
Палестино-израильский конфликт
Обострение ситуации между Израилем и Палестиной произошло утром 7 октября: движение ХАМАС атаковало Израиль. Последние новости о ситуации читайте на сайте Sputnik Беларусь.

Последствия ракетного удара по госпиталю в Газе сняли на видео с дрона

Подписаться
Кадры разрушенного до основания здания больницы Аль-Ахли в Газе, снятые с высоты птичьего полета, опубликовало агентство Ruptly. В результате ракетного удара по госпиталю погибли не менее 800 человек.
Спустя три дня после ракетного удара по госпиталю Аль-Ахли в Газе разрушенное до основания здание удалось снять при помощи беспилотников, жуткие кадры опубликовало агентство Ruptly.
Поисковые работы на месте трагедии пока продолжаются, хотя шансы найти выживших под обломками практически ничтожны, сообщили в палестинском Минздраве.
Ракетный удар по больнице в Газе, куда свозили гражданских лиц, пострадавших во время боевых действий, произошел в ночь на 17 октября. Первоначально Минздрав Палестины озвучил цифру в 500 погибших, однако позднее число жертв выросло до 800, но и эти данные не являются окончательными.
В МИД Палестины назвали удар по госпиталю военным преступлением и преступлением против человечности.
В свою очередь израильская сторона проинформировала, что ведет собственное расследование произошедшего и считает, что причиной трагедии с госпиталем стал неудачный запуск ракеты ХАМАС.
После удара по больнице "Аль-Ахли" в секторе Газа, в результате которого погибли сотни человек, во многих странах мира продолжаются протестные акции.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0