Самбисты из Беларуси завоевали три медали на Всемирных играх боевых искусств

© AFP 2024 / SERGEI GAPONБорьба самбо
Борьба самбо - Sputnik Беларусь, 1920, 21.10.2023
В международных соревнованиях по 16 видам спорта принимают участие более 1,5 тысячи спортсменов из 120 стран.
МИНСК, 21 окт – Sputnik. Белорусские самбисты завоевали сразу три медали на Всемирных играх боевых искусств, которые сегодня стартовали в Саудовской Аравии, передает Sputnik.
Всего в программе соревнований представлено 16 видов сорта. В первые день разыгрывались комплекты наград в трех из них – самбо, карате и боксе.
Повезло белорусским самбистам – они принесли в копилку республики сразу три медали. Золотую награду завоевала Анжела Жилинская, которая выступает в категории до 72 килограмм среди женщин. Ей удалость одолеть спортсменку из Узбекистана Бегоим Хаитову.
Еще одним чемпионом международных соревнований стал Роман Дамиев. Он выступает в категории до 98 килограмм среди мужчин. За первое место он боролся с казахстанцем Аскаром Абдуллой.
Также в активе белорусов одна серебряная медаль. Ее обладателем стал Александр Круглик, представляющий страну в категории до 88 килограмм среди мужчин. В финальном поединке он уступил российскому самбисту Аслану Курбанову.
Всего во Всемирных играх боевых искусств принимают участие более 1,5 тысячи спортсменов из 120 стран. Соревнования стартовали сегодня, а завершатся 30 октября.