Сразу три женщины спасены в лесах за прошедшие сутки

© Sputnik / Дмитрий МарковОсенний лес под Лепелем, архивное фото
Осенний лес под Лепелем, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 21.10.2023
Подписаться
Специалисты МЧС напоминают о необходимости быть осторожными при походе в лес особенно в осенне-зимний период, когда наступление темноты происходит раньше.
МИНСК, 21 окт – Sputnik. За минувшие сутки в белорусских лесах потерялись сразу три женщины, на помощь потерпевшим пришли сотрудники МЧС, сообщает пресс-служба ведомства.
Первую женщину 1966 года рождения, потерявшуюся в лесном массиве, спасатели обнаружили утром 20 октября около 8:45. Она была найден в лесу неподалеку от городского поселка Зеленый Бор (Смолевичский район Минской области).
Для обнаружения потерявшейся была задействована спецтехника.
В тот же день, около 15:04, сотрудникам МЧС поступило новое сообщение о пропаже в лесу двух женщин 1954 и 1958 года рождения. Спустя чуть более часа обе потерпевшие были обнаружены в лесу неподалеку от деревни Заборье Россонского района Витебской области.
Как сообщили специалисты, в помощи медиков найденные не нуждались.
В МЧС напоминают о том, что самостоятельно идти в лес нужно с особой осторожностью. Особенно это касается осенне-зимнего периода, когда температура воздуха становится ниже, а сумерки наступают раньше.
Еще одной опасностью для грибников и любителей погулять в лесу могут быть дикие животные. Так, недавно Sputnik общался с людьми, которые лично повстречали в белорусских лесах медведей.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0