Умер легендарный игрок клуба "Манчестер Юнайтед" Бобби Чарльтон

© AFP 2024 / MIGUEL MEDINAБобби Чарльтон
Бобби Чарльтон - Sputnik Беларусь, 1920, 21.10.2023
Подписаться
В "Манчестер Юнайтед" назвали Чарльтона героем для миллионов болельщиков во всем мире.
МИНСК, 21 окт – Sputnik. Чемпион мира по футболу 1966 года и экс-игрок английского клуба "Манчестер Юнайтед" Бобби Чарльтон умер на 87-м году жизни, сообщила пресс-служба команды.
"Манчестер Юнайтед" скорбит в связи с кончиной сэра Бобби Чарльтона, одного из величайших и самых любимых игроков в истории нашего клуба", – говорится в сообщении.
Там также отмечается, что Чарльтон был героем для миллионов болельщиков не только в Манчестере и Великобритании, но и во всем мире.
Пресс-служба подчеркивает, что его уважали за спортивное мастерство и честность, а также выдающиеся качества футболиста.
Роберт Чарльтон родился в 1937 году и начал выступать за основной состав "Манчестера" в 1956-м. В 1966-м, играя за сборную Англии стал чемпионом мира, а также обладателем "Золотого мяча". Большую часть карьеры провел за манкунианцев, был капитаном команды. После завершения карьеры перешел на тренерскую работу, а затем стал членом совета директоров "Манчестер Юнайтед". Чарльтону принадлежал рекорд по количеству забитых голов за сборную Англии (49), пока в 2015 году его не превзошел Уэйн Руни.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0