"Есть характер": Квартальнов прокомментировал победу "Динамо"

© Sputnik / Владимир ПесняДмитрий Квартальнов
Дмитрий Квартальнов - Sputnik Беларусь, 1920, 22.10.2023
Минское "Динамо" впервые за девять лет обыграло "Салават Юлаев" на своем льду, решающую шайбу в овертайме забросил Коди Керран.
МИНСК, 22 окт – Sputnik. Игра "Динамо" с уфимским "Салават Юлаевым" выдалась хорошей, минчане показали, что у них есть характер, сказал главный тренер "зубров" Дмитрий Квартальнов во время пресс-конференции.
Он отметил, что в первом игровом отрезке команде где-то не хватило опыта, спортсмены спешили. Тем не менее, "Динамо" одержало верх над соперником.
"Хорошая игра, взяли два очка у сильного соперника. У команды есть характер, перевернули (игру – Sputnik) в овертайме все-таки", – сказал Квартальнов.
Также он обратил внимание на то, что "зубры" часто пропускают голы, когда соперник даже особых усилий не сделал, у минчан же все иначе.
"У команды должна быть солидность, у нас получаются хорошие, интересные, трудовые голы", – добавил наставник.
Минчане сумели прервать серию из трех неудач в воскресенье, одолев "Салават Юлаев" в овертайме (3:2). Ранее "Динамо" уступило питерскому СКА (2:3), "Салавату Юлаеву" (2:4) и пекинскому "Куньлуню" (3:4).
Следующий матч подопечные Дмитрия Квартального проведут в гостях 27 октября у "Барыса" в Астане.
На данный момент "зубры" находятся на седьмом месте в Западной конференции КХЛ, у команды в активе 21 балл за 19 встреч.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!