Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Медведи устроили вечеринку в лесу с купанием и танцами (видео)

Подписаться
Уникальное видео удалось снять зоологам на фотоловушку в национальном парке "Салаир" в Алтайском крае, где семейство взрослых медведей устроило купание в большой луже и танцы вокруг берез.
Купание медвежьего семейства в большой лесной луже и танцы вокруг деревьев попали в объектив фотоловушек, установленных зоологами в национальном парке "Салаир" в Алтайском крае России. Уникальное видео публикует агентство Ruptly.
На кадрах видно, как четверка мишек резвится на лесной поляне ― по очереди медведи купаются в большой луже и трутся спинами о березы.
Трое медвежат и громкий вопль спасли белоруску от гибели (видео) >>>
В национальном парке рассказали, что снять сразу несколько медведей на видео ― это большая удача для зоологов. Такие видеоролики вызывают неизменный восторг у зрителей, но это далеко не главная их цель. При помощи съемок на фотоловушки изучаются повадки животных и появляется представление о численности популяции краснокнижных животных.

"Ученые подглядывают за миром животных с помощью фотоловушек не ради потехи. Автоматические видеокамеры помогают вести мониторинг популяций зверей, узнавать тайны их жизни, спасать животных от браконьеров", ― рассказали в нацпарке.

В настоящее время на территории "Салаира" находятся 17 видов животных, занесенных в красные книги Алтайского края и Российской Федерации.
Сразу две леденящие истории о встречах белорусов с медведями читайте в эксклюзивном репортаже Sputnik >>>
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0