Шестерых наркокурьеров задержали в Минской области

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкАрестованный в суде
Арестованный в суде - Sputnik Беларусь, 1920, 23.10.2023
Подписаться
Фигуранты примерно три месяца назад начали сотрудничать с виртуальным наркомаркетом, где получали крупные партии наркотиков.
МИНСК, 23 окт - Sputnik. Шестерых жителей Борисова, Жодино и Гродно, которые занимались распространением наркотиков и психотропов, задержали сотрудники ОНиПТЛ Борисовского РУВД, об этом сообщили в пресс-службе МВД Беларуси.
По данным ведомства, около трех месяцев назад фигуранты начали сотрудничать с виртуальным наркомаркетом.
Они получали крупные партии "товара" в Минске и Борисове, затем фасовали его на более мелкие и раскладывали в лесных массивах по всей стране.
Всего у них изъяли около 300 грамм психотропов различных видов, а также материал для упаковки, электронные весы и другие приспособления, необходимые для фасовки.
За незаконный оборот наркотиков с целью сбыта возбуждены уголовные дела. Задержанным может грозить до 15 лет лишения свободы.
"Устанавливаются иные эпизоды их преступной деятельности", - уточнили в МВД.
Накануне стало известно, что сотрудниками наркоконтроля на вокзале в Витебске задержана ученица девятого класса, при ней было более 45 граммов особо опасного психотропного вещества альфа-PVP.
Было установлено, что школьница получила "товар" в Орше от куратора из интернет-магазина для того, чтобы отвезти его в Новополоцк, расфасовать на маленькие дозы и затем разложить по тайникам.
СК возбудил уголовное дело за незаконный оборот наркотиков с целью сбыта. Санкция данной статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0