Беспилотники атаковали еще две военные базы США в Сирии

© AP / Baderkhan AhmadСирийские и американское военные возле базы в Сирии
Сирийские и американское военные возле базы в Сирии - Sputnik Беларусь, 1920, 24.10.2023
Подписаться
Ранее атакам беспилотников подверглась военная база Эт-Танф, которая является главным объектом международной "коалиции" по борьбе с ИГ*.
МИНСК, 24 окт - Sputnik. Американское военные базы в Сирии были атакованы "Исламским сопротивлением Ирака", об этом сообщило агентство АР.
"Исламское сопротивление Ирака", зонтичная группа поддерживаемых Ираном ополченцев, заявило, что два беспилотника атаковали военные базы США у нефтяного месторождения Аль-Омар в провинции Дейр-эз-Зор и в Эш-Шаддаде далее на севере", - передает агентство.
По данным СМИ, на территории базы возле Аль-Омар прогремело несколько сильных взрывов.
Нападение произошло через несколько часов после того, как организация взяла на себя ответственность за атаки с использованием БПЛА на военную базу Эт-Танф.
Эт-Танф, которая является главным объектом возглавляемой США международной "коалиции" по борьбе с ИГ* в Ираке и Сирии, подверглась нападению беспилотников в понедельник.
По данным СМИ, одному дрону удалось поразить базу, но затем он был нейтрализован, два других ПВО перехватила вдали от объекта. В Пентагоне сообщили, что пострадавших и разрушений нет.
На прошлой неделе нападениям с использованием беспилотников со стороны "Исламского сопротивления Ирака" также подверглись военные базы Айн Аль-Асад в Анбаре на западе Ирака и Харир в Иракском Курдистане.
ИГ* (Исламское государство) - террористическая группировка, запрещенная в России.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0