Похожий на якорь предмет нашли возле газопровода Balticconnector

© Public DomainКонтейнеровоз Newnew Polar Bear
Контейнеровоз Newnew Polar Bear - Sputnik Беларусь, 1920, 24.10.2023
Подписаться
Сейчас расследование инцидента с газопроводом сосредоточено на роли корабля Newnew Polar Bear.
МИНСК, 24 окт – Sputnik. Похожий на огромный якорь предмет обнаружен на месте повреждения газопровода Balticconnector между Финляндией и Эстонией, его фотографии были представлены полицией на пресс-брифинге во вторник.
"Утром с места происшествия убрали так называемый инородный предмет. Он оказался похож на якорь. Размеры якоря 2,5 на 2 и на 1 метра", – сказал представитель финской центральной криминальной полиции Ристо Лохи.
Ранее журналисты опубликовали фото контейнеровоза Newnew Polar Bear, у которого нет левого якоря, а некоторые перевозимые контейнеры на левом борту накренились.
Полиция на днях сообщала, что расследование повреждения Balticconnector в настоящее время сосредоточено на роли корабля Newnew Polar Bear, который ходит под флагом Гонконга.
Газопровод остановился ночью 8 октября. Тогда финский оператор Gasgrid Finland проинформировал, что прокачка по нему не проводится из-за возможной утечки. По словам президента Финляндии Саули Ниинисте, повреждение Balticconnector, возможно, произошло в результате внешнего воздействия.
Balticconnector проложен по дну Финского залива, его протяженность составляет около 80 километров. Газопровод был запущен в декабре 2019 года.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0