Стоимость биткоина выросла на 12%

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкСувенирные монеты с логотипами криптовалют Bitcoin, Litecoin и Ethereum
Сувенирные монеты с логотипами криптовалют Bitcoin, Litecoin и Ethereum - Sputnik Беларусь, 1920, 24.10.2023
Подписаться
Криптовалюта начала расти в цене после того, как было отменено судебное решение, запрещавшее открыть специализированную биржу.
МИНСК, 24 окт - Sputnik. Во вторник цена на биткоин выросла на 12% и впервые с мая 2022 года стала выше планки в 35 тысяч долларов, об этом свидетельствуют данные торгов.
Криптовалюта стала расти в цене после того, как стало известно, что крупная инвестиционная компания Grayscale выиграла дело в апелляционном суде о создании первого биржевого фонда биткоина.
На биржевой площадке Binance биткоин вырос в цене на 12,46% за сутки и поднялся до уровня в 34 447 долларов. При этом криптовалюта в ходе торгов поднималась до отметки в 35 280 долларов, что является самым высоким показателем с мая прошлого года.
Специализированный портал CoinMarketCap высчитал среднюю цену на биткоин по данным 20 бирж и подтвердил рост стоимости криптовалюты на 12,4%, в среднем она стоит 34 445 долларов.
Ранее стало известно, что в федеральный суд в Соединенных Штатах отменил решение Комиссии по ценным бумагам и биржам, запрещавшее создание фонда биткоина. В суде профильная комиссия не смогла дать разъяснение, почему приняла решение о запрете биржи, если раньше аналогичные продукты получили разрешение на работу.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0