Тела еще двоих беженцев обнаружены на границе с Латвией

© Sputnik / Виктор ТолочкоПограничная застава "Друя" на белорусско-латвийской границе
Пограничная застава Друя на белорусско-латвийской границе - Sputnik Беларусь, 1920, 24.10.2023
Подписаться
В минувшую субботу на белорусско-литовской границе также была обнаружена женщина, находившаяся в бессознательном состоянии. Несмотря на попытки оказания помощь, иностранка скончалась.
МИНСК, 24 окт – Sputnik. Тела двух беженцев обнаружили белорусские пограничники на границе Беларуси и Латвии в понедельник, 23 октября, сообщили в Госпогранкомитете страны.
Погибшие мужчина и женщина были найдены вблизи белорусско-литовской границы минувшим вечером, на место происшествия прибыли медики, которые констатировали смерть беженцев, рассказали в ведомстве.
"На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. Проведен осмотр, обнаружены личные вещи погибших, среди которых денежные средства различных стран. Для установления точной причины смерти назначены судебно-медицинские экспертизы", – сообщили в СК Беларуси.
Всего с начала текущего года, по данным Госпогранкомитета, на белорусско-латвийской границе погибло десять иностранных граждан. Произошло это в результате того, что сотрудники пограничных служб сопредельной стороны насильно выставляли беженцев на территорию другой страны. Иностранцев доставляли к заграждению на границе с Беларусью, а после, угрожая физической расправой, выдворяли на белорусскую территорию через калитки для животных.
Это не первый подобный случай за последние несколько дней. Так, 21 октября неподалеку от калитки в латвийском заграждении пограничниками была обнаружена женщина в бессознательном состоянии. Несмотря на попытки оказания первой помощи, беженка скончалась до приезда медиков.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0