Медведев: Россия увеличит свою армию для эффективной защиты независимости

© Sputnik / Екатерина Штукина / Перейти в фотобанкЗаместитель председателя Совета безопасности РФ, председатель партии "Единая Россия" Дмитрий Медведев
Заместитель председателя Совета безопасности РФ, председатель партии Единая Россия Дмитрий Медведев - Sputnik Беларусь, 1920, 25.10.2023
Подписаться
По словам зампредседателя Совбеза России, в стране планируют сформировать еще один армейский корпус, семь дивизий, 19 бригад, 49 полков и одну флотилию.
МИНСК, 25 окт — Sputnik. Темпы отбора на службу по контракту в российскую армию значительно возросли, заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев.
"Каждый день с Вооруженными Силами контракт заключают более 1,6 тыс. человек", — сообщил Медведев на совещании.
По его словам, для "эффективной защиты независимости и безопасности" России решено увеличить армию.
"В том числе, в следующем году планируется сформировать еще один армейский корпус, семь дивизий, 19 бригад, 49 полков и одну флотилию", — сказал зампред Совбеза РФ.
Как считает Медведев, ситуация вокруг России и в целом в мире остается напряженной. Это касается не только зоны СВО, но и сопредельных стран, где военное присутствие НАТО возрастает.
Также Медведев сообщил, что с 1 января по 25 октября 2023 года на службу в группировку, которая задействована в СВО, принято около 385 тысяч человек. Из них 305 тысяч — контрактники, а остальные — добровольцы. Работа по доукомплектованию армии контрактниками продолжится в 2024 году. Координировать эту работу президент России Владимир Путин поручил Дмитрию Медведеву.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0