Последняя песня группы Beatles с вокалом Леннона выйдет 2 ноября

© AP / Jens MeyerДжон Леннон
Джон Леннон - Sputnik Беларусь, 1920, 26.10.2023
Подписаться
Вместе с песней будет выпущен клип на нее, а также выйдет ролик о создании композиции.
МИНСК, 26 окт – Sputnik. Последняя песня легендарной британской рок-группы Beatles "Now and Then" с вокалом Джона Леннона выйдет 2 ноября, сообщил один из основателей коллектива Пол Маккартни.
"Песня "Now and Then" будет выпущена по всему миру в четверг 2 ноября. Новый музыкальный клип на нее будет представлен 3 ноября", – говорится в сообщении на сайте музыканта.
Маккартни отметил, что "Now and Then" – это последняя композиция Beatles, которую написал и спел Леннон. Над ней с Маккартни продолжали работать Ринго Старр и Джордж Харрисон.
Также 1 ноября будет выпущен видеоролик о создании песни: с эксклюзивными кадрами и комментариями участников группы, сына Леннона Шона Оно-Леннона и режиссера Питера Джексона, снявшего о коллективе докфильм "The Beatles: Get Back".
Восьмого декабря 1980 года Марк Чепмен пять раз выстрелил в спину Джону Леннону, когда тот вместе с женой Йоко Оно возвращался из студии звукозаписи. Музыкант скончался от потери крови. Убийца не пытался сбежать с места преступления – он стоял и читал книгу "Над пропастью во ржи" Джерома Сэлинджера.
Весь мир облетело фото, на котором будущий убийца Леннона берет у него автограф за несколько часов до произошедшего.
Суд признал Чепмена вменяемым и приговорил его к пожизненному заключению с правом подачи прошения об условно-досрочном освобождении через 20 лет.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0