Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Выступление Головченко на заседании глав правительств стран ШОС (видео)

Подписаться
Республика Беларусь в скором времени намерена вступить в состав организации, напомнил белорусский премьер коллегам. Смотрите на видео выступление Романа Головченко на заседании премьеров стран ШОС в расширенном формате.
Заседание Совета глав правительств стран Шанхайской организации сотрудничества в расширенном формате состоялось в четверг в государственной резиденции "Ала-Арча" в Бишкеке.
Во встрече приняли участие главы правительств всех девяти стран ШОС: Индии, Ирана, Казахстана, Китая, Кыргызстана, Пакистана, России, Таджикистана и Узбекистана, а также премьеры стран, которые готовятся вступить в организацию. Премьеры России Узбекистана, Казахстана и Беларуси, а также премьер госсовета и вице-президент Ирана прибыли в Бишкек накануне.
Беларусь в самом скором времени готовится стать членом ШОС и рассчитывает быстро выполнить все необходимые для этого внутригосударственные процедуры, напомнил собравшимся Головченко. Днем ранее премьер озвучил, что вступление в организацию может произойти до конца текущего года.
Мишустин рассчитывает на скорейшее вхождение Беларуси в ШОС >>>
"Мы искренне благодарны всем странам ШОС за проделанную работу по присоединению нашей страны к Организации и не сомневаемся, что сможем внести свой вклад в укрепление "шанхайской семьи", ― сказал глава белорусского правительства.
По данным белорусской стороны, для полноправного вступления в ШОС осталось ратифицировать белорусский меморандум Исламской Республике Иран, Республике Казахстан, Кыргызской Республике и Китайской Народной Республике, отметил премьер.
Минск предложил ШОС выступить против санкций в жизненно важных сферах >>>
Также в четверг в Бишкеке пройдут заседания Евразийского межправительственного совета и Совета глав правительств СНГ.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0