Национальный аэропорт Минск переходит на зимнее расписание полетов

© Sputnik / Виктор ТолочкоСамолет Belavia взлетает в Национальном аэропорту Минск
Самолет Belavia взлетает в Национальном аэропорту Минск - Sputnik Беларусь, 1920, 27.10.2023
Подписаться
Летний график перестанет действовать с 29 октября 2023 года, а новое расписание будет работать по 30 марта 2024 года.
МИНСК, 27 окт – Sputnik. Национальный аэропорт Минск переходит на осенне-зимнее расписание, из-за чего по некоторым направлениям может измениться время выполнения полетов, сообщили в воздушной гавани.
"Переход на осенне-зимний режим работы состоится в воскресенье, 29 октября 2023 года. Работать по новому расписанию предприятие будет по 30 марта 2024 года включительно", - уточнили в аэропорту.
На данный момент у Нацаэропорта есть воздушное сообщение с Россией, ОАЭ, Турцией, Грузией Египтом, Азербайджаном, Китаем, Узбекистаном, Арменией, Индией и рядом других странам.
В аэропорту отмечают, что идет активная работа по привлечению новых перевозчиков из государств-участников евразийской интеграции и стран СНГ, чтобы открыть новые рейсы.
В последнее время появляется все больше рейсов в российские города, среди которых, в частности, Уфа, Нижний Новгород. В будущем году ожидается запуск полетов в Ижевск.
Кроме того, прямой авиарейс между Минском и Каракасом хочет запустить и венесуэльская сторона.
Расширяются и международные пассажирские перевозки из аэропорта Гомеля. Например, в этом месяце запускается рейс "Белавиа" в Москву. Кроме того, с января начнутся чартерные рейсы в египетский Шарм-эль-Шейх.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0