Премьер-министр Венгрии призвал сменить нынешнее руководство Евросоюза

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкПремьер-министр Венгрии Виктор Орбан
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан  - Sputnik Беларусь, 1920, 27.10.2023
Подписаться
Выборы в Европарламент запланированы на лето 2024 года, глава европейской дипломатии Жозеп Боррель заявлял, что возможны попытки иностранного вмешательства и манипуляции.
МИНСК, 27 окт - Sputnik. Нынешнее руководство Евросоюза надо сменить, так как оно не способно справиться с кризисными ситуациями, об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.
По словам Орбана, в Брюсселе сейчас "недостаточно хорошие руководители", и они не в состоянии решить проблемы, возникшие вследствие конфликта на Украине.
"Может, в мирное время, когда вода не волнуется, ветер не дует и можно плавать на лодке, они хорошие руководители. Но сейчас, во время бури, огромных волн, когда встречаются и пиратские корабли, с этим руководством мы процветать не сможем, это точно. В Брюсселе необходимы перемены", - сказал глава правительства.
Он полагает, что на выборах в Европарламент "в любом случае надо добиться перемен" и найти "таких руководителей, которые и в трудные времена могли бы согласовывать работу премьер-министров".
Орбан: Венгрия всегда хотела расширять контакты с Россией>>>

Выборы в Европарламент

Выборы в Европейский парламент запланированы на июнь 2024 года. Это 10-е выборы после первых прямых в 1979 году и первые после выхода Великобритании из Евросоюза.
Ранее глава европейской дипломатии Жозеп Боррель заявил, что выборы столкнутся с серьезными попытками иностранного вмешательства и манипуляциями и призвал подготовиться к такому развитию событий.
"Мы уверены, что эти выборы столкнутся с серьезными попытками внешнего вмешательства и манипуляциями. Выборы станут целью кибератак, и мы должны быть готовы к этому", - сказал политик.
По его словам, Еврокомиссия и Совет ЕС работают совместно над тем, чтобы защитить выборы.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0