Смертельное ДТП произошло под Гродно

© Photo : УГАИ УВД Гродненского облисполкомаСмертельное ДТП на автодороге Гродно - Поречье
Смертельное ДТП на автодороге Гродно - Поречье - Sputnik Беларусь, 1920, 27.10.2023
Подписаться
Ранее из-за изменения погодных условий Госавтоинспекция рекомендовала водителям переходить на зимний стиль вождения.
МИНСК, 27 окт - Sputnik. Один человек погиб, несколько получили травмы в результате столкновения легковых машин на дороге Гродно — Поречье, об этом сообщили в пресс-службе УВД Гродненского облисполкома.
Авария произошла вечером в среду возле деревни Пересельцы.
Легковые автомобили Mercedes и Citroen ехали в разных направлениях, однако в какой-то момент произошло лобовое столкновение.
После аварии 69-летний водитель немецкой иномарки, которая ехала со стороны областного центра, оказался зажат в автомобиле. Для его деблокировки понадобилась помощь спасателей.
Через некоторое время мужчина скончался.
Водитель и пассажиры автомобиля Citroen были доставлены в больницу.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. Причины и иные обстоятельства установит специальная проверка.
Напомним, что вчера также случилось ДТП с маршрутным такси в Дрибинском районе. Маршрутка с пассажирами вылетела в кювет после того, как водитель потерял контроль. В результате в больницу была доставлена одна из пассажирок.

Как избежать ДТП?

ГАИ советует водителям быть более внимательными и осторожными в сложных погодных условиях. Также не лишним будет отказаться от опасных маневров, а во время поездки выбирать безопасную скорость.
Кроме того, инспекторы обращают внимание водителей на необходимость при движении на мокром асфальте включить ближний свет фар и ехать осторожнее.
Ранее Госавтоинспекция порекомендовала водителям переходить на зимний стиль вождения и заранее сменить резину на зимнюю.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0