Палестинский ребенок сидит среди развалин мечети, разрушенной в результате израильских ударов в Дейр-эль-Балахе в центре сектора Газа 2 марта 2024 года, на фоне продолжающихся боев между Израилем и группировкой Хамас - Sputnik Беларусь, 1920
Палестино-израильский конфликт
Обострение ситуации между Израилем и Палестиной произошло утром 7 октября: движение ХАМАС атаковало Израиль. Последние новости о ситуации читайте на сайте Sputnik Беларусь.

Эрдоган: Турция объявит Израиль военным преступником

© Sputnik / Павел Бедняков / Перейти в фотобанкПрезидент Турции Реджеп Тайип Эрдоган
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган - Sputnik Беларусь, 1920, 28.10.2023
Подписаться
Ранее лидер турецкой республики призвал Израиль прекратить атаки на территории Газы.
МИНСК, 28 окт – Sputnik. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сказал, что Турция планирует объявить Израиль военным преступником, об этом он заявил в субботу на митинге в поддержку Палестины, состоявшемся в Стамбуле.
"Мы объявим Израиль военным преступником. Мы готовимся к этому", – сказал глава государства.
Он также осудил молчание Запада по поводу гибели детей во время обстрелов в секторе Газа. По его словам, те, кто проливал слезы по жертвам украинского конфликта, сегодня только наблюдают, как жестоко гибнут тысячи детей.
"Те, кто вчера проливал крокодиловы слезы по мирным жителям, погибшим в войне между Украиной и Россией, сегодня молча наблюдают за гибелью тысяч невинных детей (в Газе – Sputnik). Если вы проливаете слезы по погибшим на Украине, то почему вы молчите по погибшим в Газе?", – сказал Эрдоган.
Ранее Минздрав анклава сообщал, что число детей, погибших в результате израильских обстрелов сектора Газа, превысило 2,9 тысячи.
Напомним, минувшей ночью армия Израиля нанесла удары по 150 целям, расположенным на севере Газы. После этого турецкий лидер обратился к Израилю с призывом немедленно выйти из состояния безумия и перестать совершать атаки.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0