Бой Усика и Фьюри в декабре не состоится

© AP / Ross D. FranklinБоксерское снаряжение
Боксерское снаряжение  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.10.2023
Подписаться
Поединок между боксерами, в активе которых нет ни одного поражения, собирались провести в Саудовской Аравии.
МИНСК, 29 окт – Sputnik. Бой британца Тайсона Фьюри и украинца Александра Усика не состоится, как ранее предполагалось, 23 декабря, сообщил промоутер британского боксера Фрэнк Уоррен.
Минувшей ночью Фьюри провел бой против француза Фрэнсиса Нганну за специальный пояс Всемирного боксерского совета (WBC). Поединок продлился все 10 раундов.
Нганну, который раньше был чемпионом в смешанных единоборствах, отправил Фьюри в нокдаун в конце третьего раунда. Однако британец смог продолжить бой и в итоге одержал победу раздельным решением судей.
После поединка состоялась дуэль взглядов Фьюри и Усика.
"Тайсон (Фьюри) не будет готов выйти на ринг в декабре. У него был очень тяжелый бой. Ему нужно восстановить свое тело, пройти лечение", - сказал промоутер бойца.
По его словам, когда Фьюри вернется к тренировкам, до боя с Усиком останется пять-шесть недель, а этого недостаточно, чтобы привести форму в оптимальное состояние.
Ранее сообщалось, что встреча Фьюри и Усика на ринге за звание абсолютного чемпиона мира в тяжелом весе по боксу состоится в саудовском Эр-Рияде 23 декабря или в январе следующего года.
На данный момент ни Фьюри, ни Усик ни разу не проигрывали. В активе 36-летнего украинца 21 победа в 21 профессиональных боях. У 35-летнего британца 34 победы и одна ничья.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0