Чемпионат Беларуси: БАТЭ совершил камбэк, уступая два мяча

© Photo : Telegram / БАТЭ | На жоўта-сіняй хваліМомент игры матча "БАТЭ" - Слуцк", 29 октября 2023
Момент игры матча БАТЭ - Слуцк, 29 октября 2023  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.10.2023
Подписаться
До окончания национального футбольного первенства остается четыре тура, последние матчи команды сыграют 2 декабря.
МИНСК, 29 окт – Sputnik. Борисовский БАТЭ оформил волевую победу в матче со "Слуцком" в рамках 26-го тура чемпионата Беларуси по футболу, сообщает Sputnik.
Проигрывая по ходу встречу 0:2, "желто-синие" смогли отыграть сперва два гола, после чего еще один пропустили, а затем забили еще два. Итоговый счет – 4:3.
В матче, который проходил на "Борисов-Арене", хет-триком у хозяев отметился Дмитрий Антилевский. Таким образом, БАТЭ с 38 очками занимает шестое место в таблице. У "Слуцка" 29 баллов и восьмая строчка в чемпионате.
Другие матчи тура завершились следующим образом: брестское "Динамо" обыграло "Минск" благодаря единственному голу Сергея Кисляка. "Гомель" довольно легко одолел бобруйскую "Белшину" (2:0), а матч "Ислочи" из Минского района и гродненского "Немана" завершился безголевой ничьей.
Накануне вничью сыграли новополоцкий "Нафтан" и мозырская "Славия" (2:2), при этом "нефтяникам" пришлось просить помощи у болельщиков, чтобы подготовить поле к проведению домашнего матча.
Футболисты жодинского "Торпедо-БелАЗ" минимально победили действующего чемпиона Беларуси – солигорский "Шахтер" (1:0), а "Сморгонь" в зрелищном матче была сильнее столичного "Энергетика-БГУ" (4:2).
Минское "Динамо", которое сейчас возглавляет таблицу, пропускало игровой тур. До окончания чемпионата Беларуси остается четыре тура, последние матчи команды сыграют 2 декабря.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Лента новостей
0